МСПИ на форуме «Студтуризм-2024»

26 и 27 марта 2024 года специалист управления воспитательной работы и молодёжной политики Е.С. Карпина и студентка 1 курса факультета коррекционной педагогики и специальной психологии Надежда Пахинова приняли участие в серии окружных форумов «Студтуризм-2024» в формате акселерационных образовательных программ в сфере молодёжного туризма в Российском государственном университете туризма и сервиса.

Мероприятие объединило на своей площадке более 100 представителей из разных регионов Центрального федерального округа. Два дня участники форума расширяли и совершенствовали свои профессиональные компетенции в области развития молодёжного туризма по трём направлениям:

  • научно-популярный туризм;
  • молодёжный и студенческий туризм;
  • активный туризм.

В режиме видеоконференции с приветствием к участникам обратилась заместитель Министра науки и высшего образования РФ О.В. Петрова. Почётную миссию открытия окружного форума взяли на себя спикеры пленарной сессии «Комплексный подход к развитию молодёжного туризма»:

  • А.А. Федулин, ректор Российского государственного университета туризма и сервиса;
  • А.А. Фомин, начальник отдела международного молодёжного сотрудничества и туризма Департамента молодёжной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования РФ;
  • С.О. Аристов, директор Проектного офиса по туризму Ассоциации межрегионального-социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ»;
  • А.Г. Железняк, эксперт в области устойчивого туризма;
  • А.Р. Багаутдинов, генеральный директор ООО «Москва глазами инженера». Модератором пленарной сессии выступил С.И. Киреев, заместитель генерального директора АНО «Больше, чем путешествие».

Мероприятие освещалось региональными СМИ, телеканалом 360 Подмосковье и Пушкинским телевидением.

По итогам образовательной программы все участники получили удостоверения и сертификаты о повышении квалификации «Комплексный подход к развитию молодёжного туризма».