Научно-исследовательский центр «Проблемы развития высшего образования»

Научно-исследовательский центр «Проблемы развития высшего образования» учрежден в 2015 году решением Ученого совета МСПИ в целях проведения фундаментальных, поисковых и прикладных научных исследований, направленных на решение актуальных проблем развития высшего образования.

Научно-исследовательский центр является научным структурным подразделением МСПИ, ведущим научную работу и обеспечивающим выполнение научных исследований в соответствии с принятой институтом научной политикой.

Научно-исследовательский центр осуществляет свою деятельность в сотрудничестве и взаимосвязи с кафедрами, выполняет совместные научные исследования в соответствии с направлениями подготовки по программам высшего образования института; сторонними научными организациями и учреждениями РАО. 

Ключевые направления научной работы центра определяются в соответствии годовым планом научно-исследовательских работ МСПИ, поддержанными российскими специализированными научными фондами проектами, заключенными договорами и контрактами по федеральным целевым программам, документами стратегического развития высшего образования.

К числу прочих основных задач деятельности НИЦ «ПРВО» относятся:

  • Развитие сети научно-исследовательского сотрудничества и новых форм взаимодействия института с научно-исследовательскими и образовательными организациями, государственными академиями, общественными ассоциациями, социально-ориентированными некоммерческими организациями.
  • Расширение форм международного сотрудничества с образовательными организациями зарубежных стран для совместного выполнения научных исследований в рамках научных программ стран Евросоюза и США.
  • Создание условий для защиты результатов интеллектуальной деятельности научно-педагогических работников МСПИ как основы укрепления авторских прав и развития интеллектуального капитала института.
  • Поддержка и развитие собственной научно-исследовательской инфраструктуры и опытно-экспериментальной базы, обновление научных фондов.

 

Научно-исследовательский центр «Проблемы развития высшего образования» (НИЦ «ПРВО»)

Контактная информация:

Адрес: 105082, г. Москва, ул. Фридриха Энгельса, д. 75, стр. 3, каб. 418

Телефон: 8 (499) 963 82 76

E-mail: pro@mspi.edu.ru