Конкурс на замещение должностей научных работников

Конкурс на замещение должностей научных работников проводится в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 02.09.2015г. №937 «Об утверждении перечня должностей научных работников, подлежащих замещению по конкурсу, и порядка проведения указанного порядка» и Положением о процедуре проведения конкурса на замещение должностей научных работников, о конкурсной комиссии и порядке ее работы при проведении конкурса на замещение должностей научных работников негосударственного образовательного учреждения высшего образования «Московский социально-педагогический институт», утвержденным приказом ректора МСПИ от 31.08.2016г. №27/1.

Объявления о конкурсе на замещение должностей научных работников, включенных в Перечень должностей, за исключением главного научного сотрудника и младшего научного сотрудника размещаются на портале вакансий по адресу: http://ученые-исследователи.рф/.

 

ДОКУМЕНТЫ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ПРОВЕДЕНИЕ КОНКУРСА И ФОРМЫ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ПО КОНКУРСУ 

  1. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 02.09.2015г. №937 «Об утверждении перечня должностей научных работников, подлежащих замещению по конкурсу, и порядка проведения указанного конкурса»
  2. Положение о процедуре проведения конкурса на замещение должностей научных работников, о конкурсной комиссии и порядке ее работы при проведении конкурса на замещение должностей научных работников Негосударственного образовательного учреждения высшего образования «Московский социально-педагогический институт»
  3. Приказ об утверждении состава конкурсной комиссии при проведении конкурса на замещение должностей научных работников негосударственного образовательного учреждения высшего образования «Московский социально-педагогический институт»

Претендентам, для прохождения конкурса на замещение должностей научных работников МСПИ, а именно:

- директора научного подразделения;

- заведующего научной лабораторией (центром);

необходимо заполнить:

- заявку на портале вакансий по адресу: http://ученые-исследователи.рф/account/register, предварительно пройдя регистрацию и заполнив все необходимые формы в личном кабинете портала.

- полный комплект документов (перечень см. ниже), далее представив их в печатном виде по адресу: 105082, Москва, ул. Фридриха Энгельса, д.75, стр. 3, в Научно-исследовательский центр «Проблемы развития высшего образования», каб. 312, под. 2, а также в электронном виде на адрес электронной почты: nauka@mspi.edu.ru с пометкой «Для конкурса на замещение должностей научных работников».

Претендентам, для прохождения конкурса на замещение должностей научных работников МСПИ, а именно должностей:

- главного научного сотрудника;

- ведущего научного сотрудника;

- старшего научного сотрудника;

- научного сотрудника;

- младшего научного сотрудника

необходимо заполнить:

- заявление на конкурс (вместе с полным комплектом документов), далее представив его в печатном виде по адресу: 105082, Москва, ул. Фридриха Энгельса, д.75, стр. 3, в Научно-исследовательский центр «Проблемы развития высшего образования», каб. 312, под. 2, а также в электронном виде на адрес электронной почты: nauka@mspi.edu.ru с пометкой «Для конкурса на замещение должностей научных работников».

Комплект документов для участия в конкурсе, который претенденты представляют в Научно-исследовательский центр «Проблемы развития высшего образования»:

  1. Заявление, Приложение №1;
  2. Копии дипломов о высшем образовании, о присуждении ученой степени (кандидата/доктора наук);
  3. Копия аттестата о присвоении ученого звания (доцента/профессора);
  4. Сведения о претенденте, Приложение №2;
  5. Актуальный список опубликованных научных трудов и учебных изданий, Приложение №4;
  6. Резюме, характеризующее научную деятельность, Приложение №3;
  7. Сведения о научном стаже (на основании выписки из трудовой книжки (ее копии) или справки о работе по совместительству);
  8. Копия удостоверения о повышении квалификации/переподготовке (за последние 3 года).

При подаче сведений о претенденте на участие в конкурсе на замещение должностей научных работников претендент дает согласие на обработку персональных данных в МСПИ.