Лучшие выпускники


Пироговская Оксана Александровна
Окончила НОУ ВО МСПИ, факультет коррекционной педагогики и специальной психологии, квалификация магистр, профиль: «Организация тьюторского сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья», год окончания 2021 г.
В настоящее время работает педагогом-психологом, а также является воспитателем Дошкольного корпуса «Солнышко 2». Имеет высшую квалификационную категорию.
Оксана продолжает развиваться в области специального (дефектологического) образования, завершила обучение по дополнительным программам:
ДПО Институт повышения квалификации и переподготовки «Дефектология ПРОФ» – «Обучение чтению и письму по методике Пятибратовой Н. В», 6 часов.
ФБУН «Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены Роспотребнадзора» – «Основы здорового питания дошкольников», 15 часов.
ООО «Инфоурок» – «Психолого-педагогическое сопровождение детей с задержкой психического развития в условиях ДОУ», 72 часа.
Диагностика МЦКО: Профессиональные компетенции воспитателей – высокий уровень, 2020 г.

Наумкина Юлия Юрьевна
Окончила НОУ ВО МСПИ, факультет коррекционной педагогики и специальной психологии, квалификация бакалавр, профиль: "Специальная дошкольная педагогика и психология", год окончания 2022 г.
В настоящее время работает учителем-дефектологом, а также является классным руководителем 1 (коррекционного) класса в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении города Москвы "Школа № 1980".
Юлия приняла участие в диагностике Московского центра качества образования и получила сертификат экспертного уровня.

Лопатка Александра Олеговна
Окончила НОУ ВО МСПИ, факультет коррекционной педагогики и специальной психологии, квалификация бакалавр, профиль: "Логопедия", год окончания 2021 г.
В настоящее время работает логопедом с детьми с расстройством аутистического спектра в Центре «Яркий мир aba”.
Александра продолжает развиваться в области специального (дефектологического) образования: завершила обучение для специалистов по прикладному анализу в Школе Юлии ЭРЦ, обучалась у Татьяны Грузиновой и др. Сейчас активно применяет в Центре полученный на практике опыт.

Абдрахманова Инна Ивановна
Уже обучаясь в бакалавриате МСПИ по профилю «Логопедия», Инна начала работать с детьми, имеющими речевые нарушения. Увеличение количества запросов на работу с детьми, имеющими комплексные нарушения и стремление расширить свои профессиональные компетенции, послужило стимулом для обучения по программе профессиональной переподготовки «Нейродефектология» и получения дополнительной квалификации «Педагог-дефектолог». Следующей ступенью стало обучение в магистратуре по направлению 44.04.03 «Специальное (дефектологическое) образование», направленность (профиль) «Абилитация детей раннего возраста».
В настоящий момент Инна ведет подготовку к школе, работает как логопед, дефектолог, педагог по раннему развитию. Достаточно успешно работает с детьми с использованием нейропсихологического подхода и логоритмики.

Никитина Анастасия Александровна
Окончила НОУ ВО "МСПИ", факультет коррекционной педагогики и специальной психологии:
- в 2020 г., квалификация - бакалавр, профиль - Логопедия;
- в 2020 г., программа профессиональной переподготовки "Нейродефектология", квалификация - Педагог-дефектолог;
- в 2023 г., квалификация - магистр, магистерская программа "Абилитация детей раннего возраста".
В настоящее время является специалистом по учебно-методической работе факультета коррекционной педагогики и специальной психологии НОУ ВО МСПИ, преподаёт на кафедре дошкольной дефектологии и логопедии

Шумская Мила Викторовна
Окончила НОУ ВО МСПИ, факультет коррекционной педагогики и специальной психологии по магистерской программе "Абилитация детей раннего возраста", год окончания 2023 г.
В настоящее время является специалистом по учебно-методической работе факультета коррекционной педагогики и специальной психологии НОУ ВО МСПИ, преподаёт на кафедре дошкольной дефектологии и логопедии и ведёт практическую деятельность учителем-логопедом в Детском центре коррекции и развития при Московском социально-педагогическом институте

Брагина Екатерина Ивановна
Окончила НОУ ВО МСПИ, факультет коррекционной педагогики и специальной психологии, квалификация учитель-логопед, год окончания 2022 г.
В настоящее время является специалистом по учебно-методической работе факультета коррекционной педагогики и специальной психологии НОУ ВО МСПИ, преподаёт на кафедре дошкольной дефектологии и логопедии и ведёт практическую деятельность учителем-логопедом в Детском центре коррекции и развития при Московском социально-педагогическом институте

Боровик Юлия Николаевна
После окончания факультета коррекционной педагогики и психологии НОУ ВО «МСПИ» работала в должности заместителя декана факультета.
В настоящее время является начальником управления воспитательной работы и молодежной политики НОУ ВО «МСПИ» и старшим преподавателем кафедры дошкольной дефектологии и логопедии Московского социально-педагогического института.

Леонычева Татьяна Алексеевна
Медицинский логопед Детского консультативно-диагностического Центра «Измайловский» Федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный медико-хирургический Центр имени Н.И. Пирогова» Министерства здравоохранения Российской Федерации, старший преподаватель факультета коррекционной педагогики и специальной психологии НОУ ВО «МСПИ».

Ламыко Галина Алексеевна
учитель-логопед Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа № 1080», старший преподаватель факультета коррекционной педагогики и специальной психологии НОУ ВО «МСПИ»

Коновалова Людмила Владимировна
логопед-дефектолог, специалист первой квалификационной категории Коррекционного центра Детской Академии Речи, старший преподаватель факультета коррекционной педагогики и специальной психологии НОУ ВО «МСПИ»

Бойко Юлия Валерьевна
занимается частной практикой в области дефектологии, нейропсихологии и подготовке к школе, старший преподаватель факультета коррекционной педагогики и специальной психологии НОУ ВО «МСПИ»

Белякова Марина Сергеевна
учитель-логопед, учитель дефектолог, учитель начальных классов Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа № 69 имени Б.Ш. Окуджавы», старший преподаватель факультета коррекционной педагогики и специальной психологии НОУ ВО «МСПИ»

Андреева Татьяна Сергеевна
учитель-дефектолог Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы "Школа № 1357 "На Братиславской", старший преподаватель факультета коррекционной педагогики и специальной психологии НОУ ВО «МСПИ»

Заикина Ирина Александровна
процедурная медицинская сестра отделения педиатрии ФГБУ «Клиническая больница» Управления делами Президента Российской Федерации

Королева Мария Владимировна
является выпускником факультета коррекционной педагогики и специальной психологии, окончила с отличием магистратуру по программе «Организация тьюторского сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья».
Уже много лет работает в качестве старшего тьютора службы психолого-педагогического и социального сопровождения Государственного казенного общеобразовательного учреждения города Москвы «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 73, а также является старшим преподавателем факультета корекционной педагогики и специальной психологии: руководит производственной практикой студентов и проводит занятия по дисциплинам «Проблемы инклюзивного образования», «Технологии организации тьюторского сопровождения детей с ОВЗ», «Проектирование тьюторских программ в специальном образовании» и др. с магистрантами, обучающимися на магистерской программе «Организация тьюторского сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья».